Subasta 1003T, Lote # 136
Lote de 2 obras. Consta de: a) Shiro Kasamatsu. (Japón, 1898 - 1991) Paisaje rural. Firmado y sellado en el ángulo inferior derecho. Impresión sobre papel. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 39 x 26 cm. b) Después de Shiro Kasamatsu. (Japón, 1898 - 1991) Paisaje arquitectónico. Impresión sobre papel. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 39 x 26 cm. Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $2,000-3,000